С 9:00 до 18:00
Антикор ЭКО без запаха
Антикор ПРОФИ
Антикор ПРОФИ ПЛАТИНУМ

Новости

По инициативе МВД будет уменьшен скоростной лимит до 10 км/ч сверх нормы. (24.09.2014)


Министерство внутренних дел РФ предложило проект, согласно которого вводится штраф за превышение скорости на 10 км/ч. Руководство Москвы поддержало данный проект МВД. Ссылаясь на Корнеева А. – зам. начальника московского департамента транспорта.

Как заявил Корнеев, министерство написало данный законопроект, и правительство Москвы оказало поддержку их инициативам. А сроки внесения, рассмотрения и утверждение государственной думой пока неизвестны. Лишь от министерства внутренних дел зависит данный вопрос, подчеркнул зам руководителя.

Принятие и разработка того проекта была принята комиссией, занимающейся вопросами обеспечения безопасности дорожного движения в России, который курировался лично первым вице-премьером Шуваловым И., пояснил зам начальника ГИБДД РФ – Кузин В.

За нарушения регламентированного лимита свыше 10 км/ч с сентября 2013 года наказание удалено из кодекса админ. нарушений. На то время предельное превышение было на уровне 20 км/ч и взыскание за несоблюдение правил было в виде штрафа, который равнялся 500 рублям, наименьшая сумма за невыполнение ПДД РФ. До 01.09.2013 г. взыскание за превышение лимита в 10 км/ч был на уровне 100 р.

Законопроект (вернуть ранее отмененный штраф) также поддержал Вячеслав Лысаков. Как зам. руководителя комитета по конституционному законодательству и строительству государственной думы, он подытожил, что увеличение скоростного лимита до 20 км/ч «сослужило нехорошую службу».





Статьи

Меняем исправное на новое: как жить в одноразовом мире
В рассказе О. Генри «Вождь краснокожих» два проходимца, мечтавшие получить выкуп за похищенного юного разбойника, в итоге раскошелились сами – лишь бы избавиться от ставшего ненужным «товара». То же самое сегодня происходит с нами при покупке, скажем, стиральной машины – старую у нас охотно заберут, но… за наши же деньги. А газеты в странах победившей демократии пестрят объявлениями о бесплатных бэушных автомобилях – лишь бы дурак-покупатель переписал рухлядь на себя. Потому что просто так выбросить машину вам не разрешат, а продать ее хоть за какие-то деньги вы все равно не сумеете.
Все статьи